Суббота, 20 апреля, 2024
Без рубрики

Правила записи на первичный приём

ПРАВИЛА ЗАПИСИ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ-СТОМАТОЛОГУ, ЗУБНОМУ ВРАЧУ ГАУЗ СО «АЛАПАЕВСКАЯ СП» ПЕРВИЧНОГО ПАЦИЕНТА

Запись первичного пациента на прием к врачу-стоматологу, зубному врачу ГАУЗ СО «Алапаевская СП» осуществляется одним из следующих способов:

1. При личном обращении в регистратуру поликлиники;

2. С помощью интернет-портала registratura96.ru;

3. По бесплатному федеральному телефонному номеру 8-800-1000-153 Контакт- центра Министерства здравоохранения Свердловской области.

1. При личном обращении в регистратуру поликлиники для записи на прием к врачу пациенту необходимо предъявить работнику регистратуры действующий страховой полис обязательного медицинского страхования, паспорт. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии.

В Г АУЗ СО «Алапаевская СП» запись первичного пациента к врачу-стоматологу, зубному врачу осуществляется в регистратуре с понедельника по пятницу с 07.00 до 19.00 часов. Пациент обслуживается в регистратуре в порядке живой очереди.

Без очереди в регистратуре обслуживаются:

У инвалиды ВОВ

У участники ВОВ

У лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»

У герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы

У герои Советского Союза, герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы

У инвалиды I и II группы

Пациент получает в регистратуре талон с указанным временем приема, номером кабинета, Ф.И.О. лечащего врача.

На первичный прием к врачу пациент должен прийти за 20 минут до приема и обратиться регистратуру для нахождения/оформления первичной медицинской документации (медицинской карты), оформления согласия на обработку персональных данных.

При наличии неотложных показаний работник регистратуры направляет пациента к дежурному врачу. Неотложная стоматологическая помощь при острой зубной боли, травмах, воспалительных заболеваниях челюстно-лицевой области оказывается с момента обращения пациента, за исключением случаев, когда
дежурный врач участвует в оказании экстренной или неотложной помощи другому больному или врачу необходимо закончить уже начатые стоматологические манипуляции.

Пациенты с острой болью принимаются без предварительной записи с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00 часов, в дежурные субботы с 8.00 до 14.00.

Повторный прием пациента осуществляется в день и время, назначенное врачом. Показания для повторного приема определяются лечащим врачом.

Если цель посещения связана с прохождением пациентом профилактического медицинского осмотра, работник регистратуры оформляет первичную медицинскую документацию пациента и направляет его к дежурному врачу для осмотра.

2. Запись на прием к врачу с помощью интернет-портала registratura96.ru

Если информация о пациенте внесена корректно и совпадает с данными в базе информационной системы, она считается достоверной, соответственно пациент сможет самостоятельно записаться на прием к врачу.

Порядок действий:

1. Зайти на сайт registratura96.ru. Выбрать лечебное учреждение, в которое необходимо записаться, в данном случае ГАУЗ СО «Алапаевская СП».

2. В открывшемся окне «ВЫБОР УСЛУГИ» представлены все услуги, оказываемые выбранным лечебным учреждением. Нажать на название интересующей услуги.

3. В открывшемся окне «ВЫБОР СПЕЦИАЛИСТА» отобразятся все врачи, которые оказывают интересующую услугу. Нажать на кнопку с именем врача, к которому необходимо записаться.

4. В открывшемся окне «ВЫБОР ДНЯ ПРИЕМА» выбрать дату и время из предложенного.

5. Открыть окно «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ». Для авторизации по номеру полиса ОМС поднести штрих-код к считывателю или заполнить данные вручную: номер полиса ОМС единого образца, номер паспорта (социальной карты, свидетельства о рождении или пенсионного страхового свидетельства без серии), дату рождения.

6. Нажать кнопку Войти. В следующем открывшемся окне подтвердить запись на прием.

Самостоятельная запись через registratura96.ru возможна только на плановые приемы (предварительная запись).

3. Дистанционная запись на прием к врачу по бесплатному федеральному телефонному номеру 8-800-1000-153 Контакт-центра Министерства здравоохранения Свердловской области.

Для дистанционной записи на прием к врачу необходимо набрать телефонный номер 8-800-1000-153 (звонок бесплатный) Контакт-центра Министерства здравоохранения Свердловской области и следовать указаниям оператора.